Людмила Жуковская: «В каждом муниципальном учреждении должна быть «дорожная карта» по реализации обращения Губернатора области»
11 июля в Екатериновском муниципальном районе прошло совместное совещание министерства по делам территориальных образований области и Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» с руководителями муниципальных районов, сельских поселений и председателями общественных советов Аркадакского, Екатериновского, Ртищевского и Турковского муниципальных районов области.
На совещание были вынесены вопросы развития сельских территорий в свете обращения Губернатора области Валерия Радаева к жителям Саратовской области и основные направления работы органов местного самоуправления в соответствии с изменениями в законодательстве о местном самоуправлении.
В своем выступлении министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская подчеркнула, что все муниципальные учреждения должны иметь «дорожную карту» по основным направлениям реализации обращения Губернатора области Валерия Радаева к населению.
Юристы ассоциации дали разъяснения по изменениям в федеральном законодательстве в части организации местного самоуправления.
В рамках рабочего визита в Екатериновский район глава ведомства оценила проведенные работы по благоустройству в местах массового пребывания людей в р.п.Екатериновка и объектах социальной сферы. Также Людмила Жуковская познакомила собравшихся с положительным опытом работ по благоустройству муниципальных органов Александрово-Гайского и Новоузенского районов.
Министерство по делам территориальных образований области
X

Людмила Жуковская: «В каждом муниципальном учреждении должна быть «дорожная карта» по реализации обращения Губернатора области» Фото 1

< Людмила Жуковская: «В каждом муниципальном учреждении должна быть «дорожная карта» по реализации обращения Губернатора области» Фото 1 >