Валерий Радаев по итогам посещения балаковского КФХ: «Старания, с которыми механизаторы подходят к делу, обеспечат стабильную экономику хозяйства, района и достойный вклад в копилку области»

14.07.2014
Валерий Радаев по итогам посещения балаковского КФХ: «Старания, с которыми механизаторы подходят к делу, обеспечат стабильную экономику хозяйства, района и достойный вклад в копилку области»
В понедельник в рамках рабочего визита в Балаковский муниципальный район Губернатор Валерий Радаев посетил КФХ Сергея Шапошникова. Одно из самых стабильных в районе хозяйств специализируется на растениеводстве. Площадь обрабатываемых угодий здесь составляет 6 тысяч гектаров.
Сегодня хлеборобы КФХ ведут уборку озимых культур. Главе региона сообщили, что в настоящее время собрано 800 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 35-36 ц/га. По словам руководителя Сергея Шапошникова, такие высокие показатели достигаются благодаря целому комплексу сельскохозяйственных работ: соблюдению агрономических сроков, применению современных технологий, своевременной подкормке и профилактике вредителей.
Руководитель уточнил, что урожайность яровых культур прогнозируется чуть ниже, однако рентабельности планируется достичь в том числе за счёт востребованных на рынке культур, засеянных в хозяйстве – ячменя, сафлора, нута, проса.
В ходе визита Губернатор пообщался с механизаторами, поздравил их с началом страды и вручил ценные подарки.
«Несмотря на сложные погодные условия, первые результаты уборочных работ достаточно успешны. Уборка урожая идёт заданными темпами, один цикл работ сменяет другой. Старания, с которыми механизаторы подходят к делу, обеспечат стабильную экономику хозяйства, района и достойный вклад в копилку области», – отметил Валерий Радаев по итогам посещения крестьянско-фермерского хозяйства.
В настоящее время уборку озимых хлебов ведут 24 района Саратовской области. Валовый сбор составляет 200 тысяч тонн при средней урожайности 16,4 центнера с гектара.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев по итогам посещения балаковского КФХ: «Старания, с которыми механизаторы подходят к делу, обеспечат стабильную экономику хозяйства, района и достойный вклад в копилку области» Фото 1

< Валерий Радаев по итогам посещения балаковского КФХ: «Старания, с которыми механизаторы подходят к делу, обеспечат стабильную экономику хозяйства, района и достойный вклад в копилку области» Фото 1 >
Яндекс.Метрика