Подготовка к весенне-полевым работам 2019 года
12 марта 2019 г. в администрации р.п. Питерка состоялось первое кустовое совещание, с участием заместителя Председателя Правительства Саратовской области Стрельникова А.В., министра сельского хозяйства Саратовской области Кравцевой Т.М. и председателя Саратовской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Качанова А.И. по вопросу стратегии и тактики проведения весенне-полевых работ 2019 года в Саратовском Левобережье.

Руководители и специалисты Питерского, Краснокутского, Новоузенского, Алгайского, Дергачевского, Ершовского, Федоровского, Советского, Энгельсского и Ровенского муниципального районов совместно со специалистами регионального минсельхоза, учеными и сотрудниками профильных аграрных служб обсудили состояние озимых культур, планируемую структуру посева ярового клина, наличие семян, удобрений, ГСМ, подготовку техники к полевому сезону и другие вопросы.

В обсуждении приняли участие проректор по научной и инновационной работе университета Воротников И.Л. и профессор кафедры растениеводства, селекции и генетики Нарушев В.Б.

Подготовка к весенне-полевым работам 2019 года Фото 1

< Подготовка к весенне-полевым работам 2019 года Фото 1 >