Заседание студенческого научного кружка
14 марта 2019 года состоялось заседание студенческого научного кружка «Положительная динамика» кафедры «Экономическая кибернетика».

Студенческий научный кружок является одной из форм научной деятельности обучающихся, направленной на расширение научного потенциала и формирования исследовательских компетенций и навыков их научно-исследовательской деятельности.

Заседание кружка было посвящено вопросам применения статистических методов анализа корреляционных связей в экономических исследованиях. Так использование коэффициента корреляции в прикладных расчетах в различных отраслях народного хозяйства, в том числе в сельском хозяйстве, объясняется возможностью использования статистических программных пакетов, где этот коэффициент, наряду с другими, рассчитывается автоматически. Интерпретация его как характеристики тесноты связи переменных может варьироваться для конкретных областей применения.

Заседание провел руководитель научного студенческого кружка доцент Пахомова Т.В. В его работе приняли участие обучающиеся 2 курса направления подготовки «Экономика» Исаева Сабина, Нурова Эльвира, Смирнова Татьяна, Бирюкова Наталья, Борисова Виктория.

Будем рады видеть каждого на последующих заседаниях нашего кружка!

Заседание студенческого научного кружка Фото 1

< Заседание студенческого научного кружка Фото 1 >