Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Ученые агрономического факультета приняли участие в научном форуме

13 марта 2020 года на факультете ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ проходил II Международный научно-практический форум, посвященный Дню Хлеба и соли, в рамках которого состоялась I Международная научно-практическая конференция «Пищевые технологии будущего: инновации в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции».

В работе форума и конференции приняли участие сотрудники и преподаватели
    кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» агрономического факультета Саратовского ГАУ.

Ученые кафедры организовали выставку «От зернышка до каравая», на которой был представлен семенной и сноповой материал сортов, авторами и соавторами которых являются сотрудники, а также были представлены научно-исследовательские разработки факультета в виде методической и научной литературы.

Дипломники кафедр «Растениеводство, селекция и генетика» и  «Земледелие, мелиорация и агрохимия» агрономического факультета  приняли активное участие в секции «Пищевые технологии будущего». В состав жюри вошел доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» Анатолий Дружкин.

Победителями стали  обучающиеся 4 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия, группы Б-А-401 -  Ирина Мухортова, диплом 1 степени (тема: «Агробиологический потенциал амаранта и приемы повышения его продуктивности для создания диетически и экологически чистых продуктов питания»,  руководитель к.с.-х.н., доцент Башинская О.С.) и  Виктория Гневшева -  диплом 2 степени (тема работы: «Влияние листовой подкормки на продуктивность льна масличного в условиях Нижнего Поволжья», руководитель д.с.-х.н., профессор Денисов К.Е.).

Ученые агрономического факультета приняли участие в научном форуме. Фото 1

<Ученые агрономического факультета приняли участие в научном форуме. Фото 1>