Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов World Skills Россия

Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов World Skills РоссияНа базе ГБПОУ Республика Мордовия "Кемлянский аграрный колледж"
    с 30 октября по 4 ноября 2017 года проходила подготовка кадров с учетом стандартов Академия Ворлдскиллс Россия, с целью тиражирования лучших мировых и отечественных практик и стандартов World Skills, в системе среднего профессионального образования по программе "Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия" по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
    Программа нацелена на:
    • Повышение профессионального уровня преподавателей (мастеров производственного обучения) по наиболее перспективным и востребованным профессиям в системе СПО на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки;
    • Формирование компетенции преподавателей (мастеров производственного обучения) по самостоятельной актуализации и реализации модулей профессиональной образовательной программы по конкретным профессиям с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия.
    В подготовке кадров с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия приняли участие преподаватели и мастера производственного обучения со всех регионов России, от Калининграда до Камчатки и Сахалина.
    От Марксовского филиала участвовали преподаватели Прянишников Владимир Борисович и Краснов Юрий Станиславович.
    Обучение включало в себя теоретическую и практическую подготовку.
    Теоретическая подготовка состояла из следующих моментов:
    - Знакомство со стандартами World Skills для оценки Демонстрационного экзамена;
    - Цели движения World Skills;
    - Подготовка и организация проведения Демонстрационного экзамена.
    Практическое обучение проходило на площадке Демонстрационного экзамена по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
    Каждый модуль изучался по выполнению практических заданий, критериям оценок. В заключении были разработаны аспекты критериев оценки выполнения задания и выполнены презентации по предложенным модулям.

<Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов World Skills Россия. Фото 1>

<Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов World Skills Россия. Фото 2>

<Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов World Skills Россия. Фото 3>

<Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов World Skills Россия. Фото 4>