На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму

14 ноября 2019 года,  оперуполномоченный по особо важным делам центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области Галина Кузнецова провела лекцию для студентов 1 курса.

Галина Ивановна рассказала о том, что деятельность экстремистских сообществ наносит большой политический и экономический ущерб, оказывает негативное психологическое воздействие на население. Риск стать жертвой террористического акта (теракта) существует повсеместно – хотя бы потому, что угроза терроризма в любое время может перерасти в реальную опасность.

«Противодействие терроризму становится в настоящее время одной из основных задач обеспечения национальной безопасности для любой страны. В большинстве случаев проявлениям терроризма всегда предшествует наличие у террористов экстремистских взглядов. Если экстремизм составляет крайне радикальные взгляды различного толка, то терроризм имеет крайне радикальные действия политического, идеологического характера. Экстремизм во всех его видах является идеологическим источником терроризма – это он подает терроризму идеи, питает его духовно, оправдывает террористов и террористические акты, называя их, например, «возмездием» или «священной войной». Поэтому возможно утверждение, что за все, что творит терроризм, ответственен и экстремизм» - пояснила Галина Кузнецова.

После лекции прошла оживленная дискуссия. Обучающиеся обсудили вопросы противодействия экстремизму.

X

На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 1

< На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 1 >
X

На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 2

< На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 2 >
X

На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 3

< На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 3 >
X

На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 4

< На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 4 >
X

На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 5

< На ФВМПиБ прошла лекция по противодействию экстремизму Фото 5 >