Профориентационная встреча со школьниками
Под руководством старшего преподавателя кафедры "Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины" Кицаевой Н.С., студенты факультета инженерии и природообустройства в рамках месячника гражданской обороны совместно с сотрудниками и передвижной фотовыставкой ГУ МЧС России по Саратовской области посетили 12 школ г. Саратова.
12 октября ребята совершили очередной выезд в МОУ СОШ №21. "Сегодня мы проводили беседу с десятиклассниками и одиннадцатым классом 21-ой школы . "Мы рассказали ребятам о структуре МЧС и о специальностях, которые готовят на базе нашего ВУЗа. Особый интерес вызвал пожарно-прикладной спорт, который мы развиваем на нашей площадке"- В. Ананьев, студент группы Б-ТБ-301. "Мы призвали школьников не бояться сдавать такие предметы, как профильная математика и физика, объяснили, что именно благодаря этим предметам можно будет поступить на наши специальности. Мы надеемся, что их заинтересовал наш факультет и с нетерпением ждем их в стенах нашего университета!"- М. Тимофеева, студентка группы Б-ТБ-301.

Профориентационная встреча со школьниками Фото 1

< Профориентационная встреча со школьниками Фото 1 >