Изменения в реквизитах

День работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйстваДень работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – профессиональный праздник работников, которые имеют отношение к сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, вне зависимости от занимаемой должности. Среди них - агрономы, инженеры, механики, водители, зоотехники, фермеры, руководители предприятий. Праздник в РФ считают своим преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений. В этом году день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечался в нашей стране 11 октября.

14 октября студенты группы БАИ-104 (куратор Лягина Л.А.) приняли участие в мероприятии, посвященном этому празднику. Ребята узнали о том, что этот праздник берет свое начало еще в советские времена, несколько раз происходили изменения в названии и дате праздника, а в 1999 году Указом Президента РФ был зафиксирован окончательный вариант, который существует до сих пор – «День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности». Вниманию ребят был представлен документальный фильм «Трудный хлеб победы», рассказывающий о тружениках сельского хозяйства в годы Великой Отечественной войны.

День работников сельского хозяйства. Фото 1

<День работников сельского хозяйства. Фото 1>