Дистанционное зондирование Земли с использованием беспилотных технологий
14 сентября решением Ученого совета ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ на кафедре «Землеустройство и кадастры» утвердили новую дополнительную общеобразовательную программу «Дистанционное зондирование Земли с использованием беспилотных технологий» на 2015/2016 учебный год.
Дополнительная общеобразовательная программа «Дистанционное зондирование Земли с использованием беспилотных технологий» реализуется на 2, 3 и 4 курсах направления подготовки бакалавриата (21.04.02 Землеустройство и кадастры). В рамках программы у слушателей формируются знания и навыки в области эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, а также полного цикла организации полетов от получения разрешения на использование воздушного пространства до взлета и посадки беспилотника. Кроме того предусмотрен выезд на местность с проведением съемки при помощи беспилотного летательного аппарата и обработка полученных снимков. Общий объем программы составляет 50 часов, из них аудиторная работа 40 ч., самостоятельная работа 10 ч. Стоимость услуги 2000 р.
Более подробную информацию о дополнительных образовательных услугах можно получить на кафедре «Землеустройство и кадастры».
Фото 1 Фото 2 Фото 3
Фото 4 Фото 5

Дистанционное зондирование Земли с использованием беспилотных технологий Фото 1

< Дистанционное зондирование Земли с использованием беспилотных технологий Фото 1 >