Обучающий семинар с представителями УФМС
13 апреля 2016 года в актовом зале общежития № 4 состоялась встреча с сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области. На семинаре обсуждались важные и актуальные вопросы, касающиеся иностранных студентов и слушателей, пребывающих на территории РФ с целью обучения.
Салькова Ирина Ефимовна, ведущий специалист–эксперт ОРСиВП рассказала о государственной программе и программе соотечественников, которая дает возможность получить гражданство России. Назмутдинов Роберт Фанисович рассказал о правилах постановки на миграционный учет и своевременной регистрации. Ребята задавали очень много вопросов, касающихся правил устройства на работу для иностранного гражданина на территории РФ, приглашений, получения Российского гражданства и многого другого. От сотрудников УФМС иностранные граждане узнали много нового и полезного в сфере миграционного законодательства, а также получили много полезных раздаточных материалов.

В приложении ПАМЯТКА для иностранных граждан, обучающихся в Российской Федерации по очной форме обучения.

Обучающий семинар с представителями УФМС Фото 1

< Обучающий семинар с представителями УФМС Фото 1 >