Олимпиада по правоведению

Правовое государство – это жизнь общества и его граждан по законам, выражающим потребности и интересы гражданина и общества в целом.

Право служит эффективным средством утверждения свободы и равенства граждан, социальной справедливости, гармонизации интересов общества, поддержания правового порядка с защитой прав и свобод граждан.

В преддверии Дня Конституции России 11 декабря в читальном зале УК №2 (ком. 321) учащиеся  МАОУ «Лицей №3 им. А. С. Пушкина» приняли  участие в Олимпиаде по правоведению, организованной доцентом кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Кулагиной О. В.

Для этого мероприятия сотрудниками библиотеки  была подготовлена  выставка «Человек и общество», на которой были представлены книги и периодические издания по данной тематике.

Олимпиада по правоведению Олимпиада по правоведению Олимпиада по правоведению

Олимпиада по правоведению Фото 1