ХОРОВОД ДРУЖБЫ
14 декабря в Пугачевском филиале классными руководителями Подгорновой Е.Н. и Тулаевой Е. Л. был проведен открытый классный час о традициях и обычаях русского народа - «Хоровод дружбы».
Целью мероприятия было воспитание уважительного отношения к народным традициям, любви к России, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну.
Многие обучающиеся приняли участие в подготовке и проведении классного часа: Водолазова М., Ушакова М., Манахова У., Саунина А. (группа ЭБ-19301), Бубнов С., Борисенко К., Дергай Р., Косых В., Песков Д., Сверчкова Д., Чупикова Д., Чупикова К., Байрамов З. (группа ПОТ-19101), Швечихин С. (группа ПОТ-19201).
В ходе мероприятия использовались различные методы и приемы: рассказ, беседа, загадки, выразительное чтение стихотворений, инсценирование, игры, просмотр видеороликов и презентации.
Открытый классный был организован в виде путешествия из будущего в прошлое, где ведущие - славны молодцы да красны девицы, в русском народном стиле познакомили гостей с историей русского национального костюма, историей народного промысла, церемонией чаепития, народными праздниками, гуляниями и играми.
Матрешки, самовар, резьба по дереву (игрушки, посуда, картины), каравай - символ плодородия и богатства, не только добавили мероприятию русский народный колорит, но и привлекли внимание всех гостей.
Результатом встречи стала высокая заинтересованность обучающихся в проведении открытого классного часа, что они отразили в своих отзывах: обучающиеся 1 курса специальности «Природоохранное обустройство территорий»- Борисенко Ксения, Чупикова Дарья, Бубнов Сергей:
«Очень познавательное и интересное мероприятие, мы пополнили свои знания о русских традициях и обычаях, много было интересных игр, особенно понравилась русская народная игра «Золотые ворота».
В заключении всем присутствующим пожелали, чтобы в здоровом теле был всегда здоровый дух. И как принято на Руси, гостей проводили и одарили сладостями.
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 1

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 1 >
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 2

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 2 >
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 3

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 3 >
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 4

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 4 >
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 5

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 5 >
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 6

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 6 >
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 7

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 7 >
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 8

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 8 >
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 9

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 9 >
X

ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 10

< ХОРОВОД ДРУЖБЫ Фото 10 >