ХОРОВОД ДРУЖБЫ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

ХОРОВОД ДРУЖБЫ

ХОРОВОД ДРУЖБЫ14 декабря в Пугачевском филиале классными руководителями Подгорновой Е.Н. и Тулаевой Е. Л. был проведен открытый классный час о традициях и обычаях русского народа - «Хоровод дружбы».
    Целью мероприятия было воспитание уважительного отношения к народным традициям, любви к России, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну.
    Многие обучающиеся приняли участие в подготовке и проведении классного часа: Водолазова М., Ушакова М., Манахова У., Саунина А. (группа ЭБ-19301), Бубнов С., Борисенко К., Дергай Р., Косых В., Песков Д., Сверчкова Д., Чупикова Д., Чупикова К., Байрамов З. (группа ПОТ-19101), Швечихин С. (группа ПОТ-19201).
    В ходе мероприятия использовались различные методы и приемы: рассказ, беседа, загадки, выразительное чтение стихотворений, инсценирование, игры, просмотр видеороликов и презентации.
    Открытый классный был организован в виде путешествия из будущего в прошлое, где ведущие - славны молодцы да красны девицы, в русском народном стиле познакомили гостей с историей русского национального костюма, историей народного промысла, церемонией чаепития, народными праздниками, гуляниями и играми.
    Матрешки, самовар, резьба по дереву (игрушки, посуда, картины), каравай - символ плодородия и богатства, не только добавили мероприятию русский народный колорит, но и привлекли внимание всех гостей.
    Результатом встречи стала высокая заинтересованность обучающихся в проведении открытого классного часа, что они отразили в своих отзывах: обучающиеся 1 курса специальности «Природоохранное обустройство территорий»- Борисенко Ксения, Чупикова Дарья, Бубнов Сергей:
    «Очень познавательное и интересное мероприятие, мы пополнили свои знания о русских традициях и обычаях, много было интересных игр, особенно понравилась русская народная игра «Золотые ворота».
    В заключении всем присутствующим пожелали, чтобы в здоровом теле был всегда здоровый дух. И как принято на Руси, гостей проводили и одарили сладостями.

ХОРОВОД ДРУЖБЫ. Фото 1

<ХОРОВОД ДРУЖБЫ. Фото 1>

ХОРОВОД ДРУЖБЫ. Фото 2

<ХОРОВОД ДРУЖБЫ. Фото 2>