Профессиональная ориентация молодёжи в МОУ СОШ № 102

Профессиональная ориентация молодёжи в МОУ СОШ № 10213 декабря 2018 г. профессор кафедры «Морфология, патология животных и биология» Домницкий И.Ю. с целью профессиональной ориентации молодёжи и информирования об условиях поступления в университет представил профориентационные материалы 40 учащимся 10-х и 11-х классов МОУ СОШ № 102.

Для профессиональной ориентации школьники были ознакомлены со специальностью и направлениями подготовки факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, а также финансово-технологического колледжа. Определенный интерес у слушателей вызвала информация о деятельности УНТЦ «Ветеринарный госпиталь», учебно-научно производственного комплекса «Пищевик», Дайвинг – центра, учебно-научно-производственного комплекса «АгроЦентр», лабораторий «Таксидермия», «Технология кормления и выращивания рыбы», «Декоративное рыбоводство», УНИЛ «Определение качества пищевой и сельскохозяйственной продукции», центра сертификации «НормАгро», УПП «Экспериментальное животноводство», музеев факультета, развитой инфраструктуре и спортивно-воспитательной работе в университете.

Учащиеся были приглашены на кафедру, для занятий по программе проектной научной деятельности со школьниками и на дни открытых дверей, проводимых на факультете.

Профессиональная ориентация молодёжи в МОУ СОШ № 102. Фото 1

<Профессиональная ориентация молодёжи в МОУ СОШ № 102. Фото 1>