Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Вторая победа над "Сунгулём" в чемпионате

Вторая победа над "Сунгулём" в чемпионатеИгроки "СГАУ-Саратов" приехали в г. Снежинск с не очень хорошим настроением. Виной тому не очень убедительная игра в Уфе, где "аграрии" поделили очки с местным "УГНТУ-ВНЗМ". Матч против "Сунгуля" представлялся хорошей возможностью для нашей команды поднять настроение себе, саратовским любителям гандбола и укрепиться в турнирной таблице.

Стартовый рывок "аграриев" в матче, в котором дважды отличился Артём Пономарёв и один раз Сергей Болотин, мог говорить только об одном - "жёлто-зелёные" извлекли урок из потери очков в Уфе и сегодня подобного не повторится. Правда как легко саратовцы преимущество добыли, также легко хозяева площадки сравняли счёт. 3:3 к исходу седьмой минуты матча. "Уральцы" явно хотели победить в сегодняшнем матче и прикладывали для этого максимум усилий. Им даже удалось выйти вперёд 10:8. Но на большее у снежинских гандболистов не хватило сил и мастерства. "Волжане" провели ударно последнюю пятиминутку первого тайма и смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Итог первой половины матча 11:14 в пользу "СГАУ-Саратов"

Второй тайм прошёл под полным контролем саратовской команды. Как ни пытались "уральцы" догнать в счёте саратовцев, все их попытки присекали "желто-зелёные". На протяжении всего второго тайма сохранялся отрыв в 3-5 мячей, что позволило "СГАУ-Саратов" довести матч до победы и догнать по очкам 17-ти кратных чемпионов России "Чеховских медведей". Итог встречи 28:33 в пользу "СГАУ-Саратов"

СГАУ-Саратов:

Лысаков - 11/37 (29%), Сергеев - 1/3 (33%)
    Размаев - 8/11, Пономарёв - 6/11, Болотин - 4/8, Карибов - 4/9, Шарков - 3/3, Елистратов - 3/4, Снитка - 2/2, Трофимец - 2/3, Прокопьев - 1/2, Ковалёв - 0/3, Ахремочкин.

Следующий свой матч "СГАУ-Саратов" проведёт 19 декабря в 18-30 в ФОК "Юбилейный" против уфимского "УГНТУ-ВНЗМ".

Пресс-служба ГК "СГАУ-Саратов"
    #RHSL1819