Приглашаем принять участие в вебинарах
Web of Science Group приглашает принять участие в серии вебинаров, посвященных публикационной активности и наукометрии.

Регистрация необходима отдельно на каждый выбранный Вами вебинар. Участникам, которые прослушают не менее 90% каждого из вебинаров в серии, будет отправлен сертификат участника. При регистрации на все вебинары указывайте один и тот же адрес электронной почты. В сертификате на русском языке Ваша фамилия будет указана так, как она была указана в анкете.

Серия: Ресурсы Web of Science Group для эффективной научной деятельности и ее анализа
 
1. Наукометрия: что, зачем, для кого
Цели, задачи, возможности наукометрии. Анализируемые данные и их ограничения. Основные показатели: импакт-фактор, h-index, CNCI, и др. Корректное и некорректное применение, фейки и мифы, причины и следствия. Открытый доступ. Возможности наукометрии для страны, организации и ученого. Авторские профили (Publons, Orcid) и профиль организации: возможности, создание, корректировка. Ответы на вопросы слушателей.

     – 22 января, среда 10:00 – 11:30 (мск) – проводит к.б.н. Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     – 23 января, четверг 14:00 – 15:30 (мск) – проводит к.б.н. Ирина Тихонкова
         >> регистрация

2. Возможности платформы Web of Science для ученого и журнала
Поиск и анализ научной литературы на платформе Web of Science. Выявление значимых работ, ученых, организаций, журналов, анализ грантовой поддержки. Оценка темы исследования, поиск партнеров, сохранение результатов. Структура, содержание и отбор материалов для платформы Web of Science. Особенности баз Web of Science Core Collection и Russian Science Citation Index. Процедура и критерии отбора/исключения журналов в Web of Science Core collection.

Приглашенный спикер Павел Геннадьевич Арефьев из Научной электронной библиотеки расскажет о партнерстве eLIBRARY.RU и Clarivate Analytics; о контенте, возможностях и процедуре отбора журналов для Russian Science Citation Index. Ответы на вопросы слушателей.

     – 23 января, четверг 10:00 – 11:30 (мск) – проводят к.б.н. Ирина Тихонкова и руководитель аналитического отдела Научной электронной библиотеки Павел Геннадьевич Арефьев
         >> регистрация

     – 24 января, пятница 14:00 – 15:30 (мск) – проводят к.б.н. Ирина Тихонкова и руководитель аналитического отдела Научной электронной библиотеки Павел Геннадьевич Арефьев
         >> регистрация

3. Публикационная стратегия ученого
Цель и задачи публикации. Типы документов и их функции. Критерии качества научных изданий. Бизнес-модели издания. Публикационный процесс. Оценка и подбор издания, где и как опубликоваться бесплатно. Сроки публикации. Структура экспериментальной статьи. Оформление рукописи по формату журнала (EndNote). Рецензирование. Почему отклоняют статьи. Что недопустимо в научной коммуникации. Распространение публикации. Проверка индексирования издания в Web of Science Core Collection. Бонус: о хищнических изданиях, как не стать их жертвой. Ответы на вопросы слушателей.

     – 24 января, пятница 10:00 – 11:30 (мск) – проводит к.б.н. Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     – 22 января, среда 14:00 – 15:30 (мск) – проводит к.б.н. Ирина Тихонкова
         >> регистрация

Вебинары организуются в рамках национальной подписки на платформу Web of Science (© Clarivate Analytics)
X

Приглашаем принять участие в вебинарах Фото 1

< Приглашаем принять участие в вебинарах Фото 1 >
Яндекс.Метрика