Губернатор Валерий Радаев провел встречу с представителями профессиональных команд по игровым видам спорта
В мероприятии приняли участие руководители министерств, вузов, Общественной палаты области, депутаты Облдумы, спортсмены, болельщики.

Свое выступление Губернатор начал со слов благодарности в адрес тех, кто занял призовые места на соревнованиях, и тех, кто обеспечил победы саратовских спортсменов. Глава региона назвал результаты в сезоне 2013-2014 годов достойными - три команды «Автодор», «Сокол», «СГАУ-Саратов» вышли в более статусные лиги, баскетболистки «Виктории-Саратов» заняли в игровом сезоне третье место.

По словам Валерия Радаева, спорт становится мощной объединяющей силой на территории области. «Успех команды – это, прежде всего, показатель престижа региона на российском уровне. Но главное, пример любимой команды, удачное выступление ее игроков, способствует вовлечению в спорт мальчишек и девчонок, увеличивает количество участников физкультурно-массовых соревнований и число болельщиков», - подчеркнул глава региона.

В ходе разговора обсуждались итоги выступления саратовских команд в завершившемся сезоне, а также перспективы на будущий игровой этап. Отмечалась сложность финансирования команд из регионального бюджета в силу непростых текущих экономических условий. «Сложно финансировать профессиональный спорт в полном объеме бюджетными средствами, учитывая необходимость развития массовых видов спорта, устаревшую материально-техническую базу спортсооружений, требующую ремонта, - сказал Валерий Радаев. – Тем не менее, определенные шаги предпринимаются по всем направлениям, изыскиваются дополнительные средства. И взятые властью обязательства будут выполнены, но и командам нужно просчитывать свои возможности по подготовке спортсменов и их участию в соревнованиях».
X

Губернатор Валерий Радаев провел встречу с представителями профессиональных команд по игровым видам спорта Фото 1

< >