"Путешествие в Историю"

"Путешествие в Историю"Международный день музеев празднуется во всём мире с 18 мая 1977 года. Музейному сообществу захотелось создать особенное событие, которым и стал Международный день музеев. Резолюция была принята в том же году во время Общей Ассамблеи международного совета музеев (ICOM) в Москве. Целью организации этого праздника стала необходимость привлечения внимания, как управляющих органов, так и широких слоёв общества, к проблемам сохранения музейных ценностей, увеличения возможностей доступа обычных людей к знакомству с экспозициями..
    Сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1 подготовили для своих читателей книжную выставку, посвящённую Международному дню музеев, с которой можно ознакомиться в читальном зале (каб.234). В экспозиции представлена литература об истории праздника, о музеях мира и их коллекциях, о мастерах живописи и созданных ими произведениях. Выставка содержит книги о городах с известными церквями, зданиями и постройками, об архитектурных ансамблях, памятниках и других культурных ценностях человечества.
    Всех желающих приглашаем посетить выставку!

"Путешествие в Историю". Фото 1

<"Путешествие в Историю". Фото 1>