Техносферная безопасность, студенты - первокурсники.
Ребята-первокурсники направления подготовки "Техносферная безопасность" являются студентами Саратовского государственного аграрного университета всего пару месяцев, но они сразу втянулись в активную жизнь ВУЗа и уже многое успели и достигли. Ребята с группы участвовали в конкурсе "Патруль", "Первый среди первых", "Новые имена". Вместе с куратором группы, Панкиным Кириллом Евгеньевичем, побывали на открытии мемориальной доски и в кабинете-музее пожарной части №3, посетили музей истории СГАУ, где познакомились с историей университета и узнали много о его основателях и знаменитых выпускниках, и музей МЧС. Одним из основных направлений деятельности Саратовского музея МЧС является активная противопожарная пропаганда. Музей МЧС, располагающий электрифицированными действующими макетами и диорамами, посвящает посетителей в повседневную работу спасателей и пожарных, рассказывает историю создания МЧС, знакомит с правилами поведения при чрезвычайных ситуациях. Интересные экспонаты музея МЧС , среди которых много подлинных образцов, не оставили наших студентов равнодушными.
Радует, когда к нам приходят учиться активные, любознательные и неравнодушные студенты. Вдвойне приятно, что, несмотря на свою невероятную занятость, куратор группы, заместитель декана по науке, Кирилл Евгеньевич, находит время для ребят и на проведение познавательных кураторских часов и на экскурсии в музеи. На будущее у группы большие планы: девушки занимаются в студенческом клубе университета танцами и вокалом, парни записались в студенческий спасательный отряд "Союза добровольцев России".

Техносферная безопасность, студенты - первокурсники. Фото 1

< Техносферная безопасность, студенты - первокурсники. Фото 1 >