Научная работа

Научная работа11 октября 2019 г. в состоялась работа VIII Международной научно-практической конференции «Культурное наследие г. Саратова и Саратовской области» в рамках секции «Культурно-историческое наследие региона как ресурс патриотического воспитания», в работе которой приняли участие студенты и преподаватели СГАУ.

На заседании секции с докладами выступили:
    Таушанков Матвей (Б-ПЖ-201): «Вклад в культуру Саратовской области эвакуированного населения» (научный руководитель, доцент В.А. Гижов)
    Хохлова Ксения (Б-ЛА-301): «Развитие саратовской науки и образования во второй половине 1940-х гг. (на примере Саратовского института механизации сельского хозяйства)» (научный руководитель, профессор Н.В. Шалаева)

В ходе работы секции в рамках конференции обсуждались важные проблемы: сохранения культурных ценностей, пополнение мемориальных коллекций фондов, патриотическое воспитание молодежи, создание и особенности виртуальных музеев. Все доклады участников секции сопровождались интересными вопросами и оживленными дискуссиями.

Научная работа. Фото 1

<Научная работа. Фото 1>