В Саратове новую улицу назвали в честь ректора СГАУ
В Саратове появилась улица, названная в честь первого ректора СГАУ.

Новый элемент улично-дорожной сети находится в Ленинском районе.

Глава города Михаил Исаев подписал постановление о присвоении улице, берущей начало от улицы Шехурдина в северо-восточном направлении, имени Бориса Дворкина.

Борис Зямович Дворкин (1939-2003) является первым ректором СГАУ имени Н. И. Вавилова. На этот пост он был избран в 1998 году после объединения Саратовской государственной сельскохозяйственной академии им. Н. И. Вавилова, Саратовского государственного агроинженерного университета и Саратовской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии. В учебном комплексе № 1 СГАУ есть аудитория имени Дворкина, где проходят заседания учёных советов, ректоратов, собраний студентов и аспирантов, торжественные мероприятия. Именем агрария названа одна из улиц села Павловка Марксовского района.

Установку указателей с названием новой улицы обеспечит Администрация Ленинского района.

В Саратове новую улицу назвали в честь ректора СГАУ Фото 1

< В Саратове новую улицу назвали в честь ректора СГАУ Фото 1 >