Участники «Тавриды» встретились с Германом Грефом и Борисом Титовым
С 10 по 20 августа в пос. Кача, расположенном вблизи г. Севастополь, проходит международный молодежный слет «Таврида». Образовательная программа форума включает в себя девять тематических площадок по направлениям:
- история России (Россия в историческом контексте);
- Россия в мире (роль России в современном мире);
- свое дело (предпринимательство сегодня);
- культурное наследие (культура России в исторической перспективе);
- гражданская активность (гражданское общество и его роль в жизни страны);
- здоровое поколение (здоровый образ жизни и культура спорта);
- Россия – моя Родина (патриотизм и вера в отчество);
- консервативный поворот (консервативная идеология в системе координат);
- наш Крым (воссоединение России и Крыма).
В рамках форума проходят встречи с именитыми политиками, предпринимателями, представителями вузовского сообщества и др.
От области в форуме принимают участие шесть человек. Аспирантка саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Анастасия Портнова стала одной из участниц встреч с президентом, председателем Правления Сбербанка России Германом Грефом и уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым. По ее словам, говоря о подготовке кадров в банковской сфере, Герман Греф сделал акцент на необходимости вовлечения молодых специалистов с активной гражданской позицией в коммерческую деятельность. Так, например, средний возраст банковских сотрудников в Москве колеблется от 30 до 40 лет. В целях подготовки кадров в банковской сфере существует необходимость в разработке во взаимодействии с вузами обучающих программ, направленных на повышение уровня компетентности молодых специалистов.
Помимо лекций и общения с приглашенными экспертами, на форуме проходят тренинги от МЧС России, мастер-классы по организации экспедиций, спортивных и полевых лагерей, показательные выступления и обучение ремесленным искусствам в рамках исторической реконструкции «Русский город».
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

Участники «Тавриды» встретились с Германом Грефом и Борисом Титовым Фото 1

< Участники «Тавриды» встретились с Германом Грефом и Борисом Титовым Фото 1 >