Дарья Вальтер  - лучший сотрудник МФЦ региона
Сегодня на территории обособленного подразделения МФЦ в Энгельсе состоялся финал первого областного конкурса «Лучший по профессии» среди работников ГКУСО «МФЦ».
В мероприятии приняли участие министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова, первый заместитель начальника управления координации – начальник отдела административной реформы министерства экономического развития и инвестиционной политики области Сергей Воронов, заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по экономике и управлению имуществом Евгений Шпольский, директор ГКУСО «МФЦ» Елена Володькина.
В финале состязались как опытные специалисты, работающие в МФЦ с момента открытия, так и их более молодые коллеги.
По итогам отборочного тура в финал вышли 16 специалистов из восьми многофункциональных центров области. В финале участники прошли три конкурсных испытания: презентовали свой МФЦ в визитной карточке, продемонстрировали теоретические знания в тестировании, показали свои навыки работы с заявителями в заключительном задании. Победителем конкурса стала специалист обособленного подразделения МФЦ в г. Энгельсе Дарья Вальтер, которая представит Саратовскую область на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в 2015 году.
«Специалист МФЦ – это профессионал, который должен знать большое количество различных нормативно-правовых актов, административных регламентов, уметь работать с автоматизированной информационной системой, а также обеспечивать качественный подход к оказанию услуг. Помимо всего этого, важно быть чутким и внимательным к проблемам заявителей. Проведение именно такого конкурса дает четкое определение профессиональной подготовки специалистов, а также способствует повышению уровня их знаний», – прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.
По словам директора ГКУСО «МФЦ» Елены Володькиной, все участники конкурса в финале продемонстрировали высокий уровень профессиональных навыков и знаний: «Хочу выразить благодарность всем руководителям обособленных подразделений за качественную подготовку специалистов операционных отделов. С этого года конкурс будет являться одной из форм оценки качества работы специалистов МФЦ и будет проходить ежегодно».
Комитет по информатизации области
X

Дарья Вальтер - лучший сотрудник МФЦ региона Фото 1

< Дарья Вальтер  - лучший сотрудник МФЦ региона Фото 1 >