Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с жителями Кировского района г. Саратова
В четверг, 14 августа, Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с жителями Кировского района г. Саратова. В нём также приняли участие председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алёшина, руководство города, члены регионального Правительства, депутаты.
Подобное общение главы региона с саратовцами стало уже традиционным. Ранее Валерий Радаев провёл встречи с жителями Ленинского и Заводского районов г. Саратова.
На встрече присутствовало около 300 горожан, которые задали Валерию Радаеву и руководству города порядка 100 вопросов в письменной и устной форме. Общение жителей с Губернатором длилось около двух часов.
В числе проблем, поднятых горожанами – вопросы благоустройства территории Кировского района, организация транспортной развязки в районе Стрелки, ограничение движения в районе жилого дома по ул. Челюскинцев, ремонт придомовых территорий, обустройство мест для торговли дачникам и садоводам, а также ряд других вопросов. По каждому обращению глава региона дал конкретное поручение соответствующим органам власти, а также взял ход исполнения на контроль.
В завершении Валерий Радаев заверил жителей г. Саратова, что подобные встречи будут продолжены и в дальнейшем; в свою очередь горожане поблагодарили главу региона за откровенный разговор, и отметили, что подобное общение является эффективным способом выявления и решения многих проблем.
Жители Кировского района предложили Губернатору сделать такие встречи регулярными, а также расширить формы общения чиновников с горожанами – например, организовать выездные приёмные, регулярно проводить «день деловых встреч», в ходе которого жители получили бы возможность напрямую обратиться к муниципальным руководителям. Глава региона одобрил проведение подобных мероприятий, подчеркнув, что постоянное внимание к нуждам жителей должно быть приоритетной задачей у представителей всех уровней власти.
«С жителями муниципальных образований и поселений я встречаюсь регулярно, и накопленный опыт показывает, что подобная форма общения - эффективный способ услышать друг друга. Как сказал Президент Владимир Путин - «власть к населению, должна находиться на расстоянии вытянутой руки». Такие встречи, считаю, полезными для всех участников, поскольку они позволяют увидеть ситуацию изнутри, а не по отчетам чиновников, и решить ряд вопросов на месте. Доверие людей к власти - это гарантия нашей эффективности», - отметил, завершая встречу, Губернатор Валерий Радаев.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с жителями Кировского района г. Саратова Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с жителями Кировского района г. Саратова Фото 1 >