Глава региона отметил высокие темпы строительных работ и капремонта
Сегодня, 15 августа, Губернатор Валерий Радаев посетил ряд объектов дошкольного образования г. Саратова, на которых ведутся строительные и ремонтные работы.
Глава региона ознакомился с ходом капитального ремонта здания средней школы №11 Волжского района. Здесь планируется открыть структурное подразделение дошкольного образования на 80 мест (4 группы).
Валерия Радаева проинформировали, что в постройке 1974 года проводится полномасштабная перепланировка помещений, замена кровли и др. Уже выполнены работы по ремонту фасада, демонтажу перегородок и пола, монтажу коммуникаций, ведется благоустройство прилегающей территории.
Губернатор поинтересовался сроками выполнения ремонтных работ. Строители заверили главу региона, что в сентябре выйдут на этап внутренней отделки здания, завершат ремонт до ноября, ввод объекта запланирован на декабрь 2014 года.
Директор отметила высокое качество ремонтных работ, а также сообщила, что в структурном подразделении будет создано 30 новых рабочих мест и в настоящее время уже ведется подготовка к набору воспитанников.
Валерий Радаев также побывал на двух строительных площадках Волжского района, где возводятся детские сады. Проекты реализуются на средства бизнеса, затем здания будут приобретены муниципалитетом в рамках проекта модернизации региональной системы дошкольного образования.
«Разные формы сегодня используем, для того чтобы как можно быстрее решить проблему с очередностью в детских садах города Саратова. В новых микрорайонах востребованность дошкольных мест очень большая, поэтому строительство новых объектов нужно вести максимально активно и завершать в текущем году. Мы применяем такую практику – подрядчик строит за свои ресурсы, и по окончании строительства эти объекты будут у него выкуплены, - сказал глава региона. - Надо отдать должное, бизнес, понимая существующую проблематику с нехваткой мест в детсадах, идет нам навстречу».
По словам Губернатора, сегодня набраны хорошие темпы как капитального ремонта школы под обустройство структурного подразделения, так и строительства новых детских садов, и задачи, что поставлены на конец года по завершению всех работ, будут выполнены.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона отметил высокие темпы строительных работ и капремонта Фото 1

< Глава региона отметил высокие темпы строительных работ и капремонта Фото 1 >
Яндекс.Метрика