Лекторий для школьников «Юный Вавиловец» по биологии
В октябре 2014 года на кафедре «Ботаника, химия и экология» агрономического факультета начал работу лекторий для школьников «Юный Вавиловец» по биологии. Согласно плану в организации лектория участвуют сотрудники кафедры «Ботаника, химия и экология» (доцент Спивак Н.А. ст. лаб. Куликова Е.Г.) и «Растениеводство, генетика и селекция» (доцент Шьюрова Н.А., доцент Башинская О.С., профессор Шевцова Л.П., доцент Вертикова Е.А., доцент Ткаченко О.В., зав. лаб. Костина Е.Е.)
Занятия лектория включают анализ теоретического материала и выполнение лабораторных работ по вопросам следующих разделов биологии - «Цитология», «Морфология растений», «Систематика растений», «Генетика», «Биотехнология: микроклональное размножение растений», «Растениеводство».
Слушателями лектория в 2014/15 учебном году являются учащиеся 7 и 8 классов МОУ «СОШ № 53» г. под руководством учителя биологии Л.В. Пчелинцевой. Школьники с удовольствием посещают занятия и планируют выполнение творческих работ по биологии.

Лекторий для школьников «Юный Вавиловец» по биологии Фото 1

< Лекторий для школьников «Юный Вавиловец» по биологии Фото 1 >