Профориентационная работа со школьниками в виде практического семинара
14.12.2017 доцентом кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Древко Я.Б. совместно с доцентом кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» и куратором класса Финансово-технологического колледжа Фоминой Ксенией Сергеевной была проведена профориентационная работа со школьниками в виде практического семинара и обзора приборного парка кафедры «Микробиология, биотехнология и химия». Во время посещения университета ученики ознакомились с современным оборудованием и получили представления о способах наращивания биомассы на современных биореакаторах Sartorius Stedim Biotech GmbH – BIOSTAT, методах работы в различных ламинарах и стерильных боксах и способах индентификации и разделения сложных смесей методом HPLC (высокоэффективной жидкостной хроматографии) на примере модульного ВЭЖХ Стайер Аквилон. Так же во время посещения учащиеся смогли ознакомиться с способом отбора крови и сами провести соответствующие манипуляции на примере непарнокопытных и парнокопытных животных. Также ознакомились с методами перорального введения препаратов лабораторным животным на примере мышей инбредной линии BALB/c.

Профориентационная работа со школьниками в виде практического семинара Фото 1

< Профориентационная работа со школьниками в виде практического семинара Фото 1 >

Профориентационная работа со школьниками в виде практического семинара Фото 2

< Профориентационная работа со школьниками в виде практического семинара Фото 2 >