Неделя физики

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Неделя физики

Неделя физики16 декабря 2017 года были подведены итоги предметной недели физики под руководством преподавателя Мазановой Н.А. с 11.12.2017 г. по 16.12.2017 г. В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на развитие познавательной активности студентов, создания условий для эффективного развития исследовательских и творческих способностей обучающихся в области физики.
    11 декабря 2017 года была проведена олимпиада по физике среди студентов первых курсов филиала. По итогам олимпиады победителем стал студент группы ПОТ - 19101 Песков Денис, второе место студентка группы З - 19101 Булатова Анастасия, на третьем месте студентка группы СТ - 19101 Саргенжинова Алия.
    12 декабря была проведена конференция, посвященная памяти великого советского учёного в области прикладной математики, аэродинамики и ядерной физики Мстиславу Всеволодовичу Келдыш. Подготовили и провели конференцию студенты группы ПОТ - 19101 Дергай Регина и Борисенко Ксения. Ведущие познакомили обучающихся с биографией М.В. Келдыша, дали оценку его вклада в развитие науки, оборону страны и исследований космоса.
    13 декабря проведен смотр творческих работ среди студентов групп на тему: «Тепловые двигатели и охрана окружающей среды» (посвящена году экологии). Подготовили и провели данное мероприятие студентки З-19101 группы Семина Наталья, Кравченко Яна и Булатова Анастасия. Мероприятие завершилось интеллектуальной викториной, в которой победила команда группы ПОТ – 19101.
    15 декабря преподавателем физики Мазановой Н.А., в рамках недели физики, был дан открытый урок в группе ПОТ-19101. Тема урока «Постоянный электрический ток. Сила тока, плотность тока. Закон Ома для участка цепи». Его цель: сформировать представление о природе электрического тока и его основных свойствах и характеристиках и законах. При изучении данной темы преподаватель показал использование лекции визуализации в сочетании с физическим экспериментом. Был проведен тестовый контроль, позволивший судить о степени усвоения материала. В процессе закрепления изученного материала, преподаватель продемонстрировал использование самоконтроля на уроках физики. Урок прошел на высоком методическом уровне. На уроке была отмечена заинтересованность студентов при демонстрации экспериментов и компьютерных презентаций. Преподаватель показал высокую степень владения материалом, методикой проведения эксперимента и информационными технологиями.
    Все проведённые мероприятия способствовали развитию физических знаний, познавательного интереса к предмету, развития исследовательских и творческих способностей обучающихся в области физики.

Неделя физики. Фото 1

<Неделя физики. Фото 1>