Саратовский вуз победил в конкурсе Минобрнауки РФ
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. победил в конкурсном отборе министерства образования и науки РФ университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов.
О победе было объявлено на мероприятии с участием замминистра образования и науки РФ Людмилы Огородовой на межвузовском форуме «Опорные университеты – драйверы развития регионов». Форум проходил в Белгороде с 13 по 14 декабря.
Конкурс по отбору центров был объявлен в сентябре 2017 года. Заявки подал 121 вуз, три из них – от Саратовской области. В число победителей вошел 51 вуз, в том числе национальные исследовательские, федеральные и вузы.
По словам представителей министерства образования и науки РФ, победа в конкурсе – это знак регионам о том, что есть вуз, способный на местах создавать пространство инноваций, реализовывать новые технологические и социальные проекты.
Согласно программе трансформации СГТУ в университетский центр технологического и социального развития Саратовской области в ближайшие два года, в частности, будут разработаны и реализованы различные программы магистратуры по технологическому предпринимательству с привлечением предприятий реального сектора экономики. Будут внедряться новые формы инженерного образования, создаваться научно-технические творческие мастерские. Кроме того, появятся инжиниринговые центры, в том числе центр по созданию композитных наноматериалов на основе полититанатов калия.

Министерство промышленности и энергетики области по материалам
пресс-службы СГТУ им. Гагарина Ю.А.

X

Саратовский вуз победил в конкурсе Минобрнауки РФ Фото 1

< Саратовский вуз победил в конкурсе Минобрнауки РФ Фото 1 >
Яндекс.Метрика