Любителям зимней рыбалки подскажут координаты «рыбных мест»
15 декабря состоялась пресс-конференция, посвященная активным развлечениям в период зимних праздников.
Участие в мероприятии приняли и сотрудники комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, которые рассказали о возможностях зимней рыбалки и охоты на территории области.
Рыбалка зимой - традиционно одно из любимых и доступных развлечений для населения. Чаще всего на удочку попадается окунь, судак, красноперка, плотва и лещ. Чтобы рыбалка была удачной, в комитете приняли решение разработать «карту рыбных мест».
Секреты «рыбных мест» в период рыбалки на открытой воде впервые были открыты в официальном аккаунте комитета ohota_saratov в сети Инстаграмм. Проект оказался востребованным у жителей региона; многие, воспользовавшиеся секретными координатами, делились фотографиями пойманных трофеев. Как отметили в комитете, карта «зимней рыбалки» будет разработана с помощью опытных рыбаков.
Однако самое главное – это безопасность. Поэтому специалисты обращаются к населению с просьбой запастись терпением и дождаться образования плотного и окрепшего льда.
Любителям охоты напомнили про разрешенные сроки добычи животных, актуальные на новогодние праздники.
Так, охота на копытных зверей – косулю, оленя и взрослого лося - уже будет закрыта. Но до 15 января возможна добыча сеголеток лося, также будет продолжен сезон охоты на кабана и пушного зверя.
Кроме этого, в январе впервые на территории области будут проведены соревнования по охотничьему биатлону. Данный проект реализуется совместно с сообществом охотников «Сархантер».
Сейчас разрабатывается дистанция, после прохождения которой участники смогут продемонстрировать меткую стрельбу из оружия. Условия соревнований будут приближены к реальной охоте в лесу, однако ни одно животное не пострадает.
Как отметили в комитете, объединение спорта, охоты и отдыха на природе – идеальные составляющие для запоминающегося досуга.

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области

X

Любителям зимней рыбалки подскажут координаты «рыбных мест» Фото 1

< Любителям зимней рыбалки подскажут координаты «рыбных мест» Фото 1 >