14 февраля 2019 года состоялся научно-исследовательский семинар магистров 1 курса направления подготовки Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях» заочной формы обучения.

Мероприятие проходило на базе Министерства сельского хозяйства Саратовской области. Семинар проводили Кадникова Наталья Вениаминовна - заместитель министра по экономике и финансам, и Зорина Вероника Алексеевна - начальник отдела бухгалтерского учета и контроля.

Магистры узнали о структуре и работе Министерства сельского хозяйства Саратовской области, о возможностях научного сотрудничества, с целью сбора и обработки информации для будущих публикаций и выполнения ВКР, о возможностях прохождения практики, с последующим трудоустройством.

Далее сотрудники управлений и отделов Министерства сельского хозяйства рассказали более подробно о работе своих структурных подразделений.

Черемисова Любовь Викторовна, - начальник управления финансовой политики, довела до слушателей важную информацию о государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области. Также Любовь Викторовна сообщила, что Правительством Саратовской области 1 марта 2019 года объявляется открытый конкурс по формированию Школы молодых управленцев Саратовской области. Приём документов на конкурс осуществляется до 21 марта 2019 года.

Точилина Римма Петровна, начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ, рассказала о работе Министерства по вопросам привлечения инвесторов в проекты по сельскому хозяйству нашего региона, а также предоставления государственных субсидий и участия сельскохозяйственных товаропроизводителей в целевых программах.

В отделе по развитию кооперации и предпринимательства слушатели получили подробную информацию о реализации в Саратовской области проекта «Начинающий фермер», узнали о проблемах учета и отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, о возможных правонарушениях в сфере обращения государственных средств, и последствиях, которые следуют в случае таких нарушений.

Также обучающиеся познакомились с работой отдела экономического анализа и предпринимательства, который осуществляет мониторинг состояния и тенденций социально-экономического развития агропромышленного комплекса, финансово-экономического положения сельскохозяйственных организаций области.

Таким образом, научно-исследовательские семинары, проводимые за пределами вуза, способствуют развитию научных интересов магистров, поиску перспективных вакансий для трудоустройства, выбору предстоящих баз практики и объектов исследования для ВКР.

<Научно-исследовательский семинар магистров в Министерстве сельского хозяйства Саратовской области. Фото 1>

<Научно-исследовательский семинар магистров в Министерстве сельского хозяйства Саратовской области. Фото 2>

<Научно-исследовательский семинар магистров в Министерстве сельского хозяйства Саратовской области. Фото 3>

<Научно-исследовательский семинар магистров в Министерстве сельского хозяйства Саратовской области. Фото 4>