15 января состоялось совещание в режиме видеоконференции с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Один из основных вопросов, рассмотренных на совещании, касался освоения федеральной субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования в 2014 году и правилах ее освоения в 2015 году.
Заместитель Председетеля Правительства РФ Ольга Голодец отметила 58 регионов, в которых федеральные субсидиии были освоены в срок в полном объеме. Среди них была названа и Саратовская область. В 2014 году по проекту модернизации региональной системы дошкольного образования в Саратовской области освоено 1 млрд. 378 млн. 684,5 тыс. рублей, то есть 100% выделенных средств. В 2015 году саратовский регион также получит средства на модернизацию дошкольного образования.
«При подготовке информации о неполном освоении средств, прозвучавшей ранее в СМИ, были использованы данные на 25 декабря 2014 года. На 1 января 2015 года средства освоены полностью. В период с 25 по 31 декабря осуществлена оплата за выполненные работы по всем объектам дошкольного образования, включенным в проект. В 2014 году на создание 3154 дополнительных дошкольных мест было потрачено1 млрд. 378 млн 684,5 тыс. рублей, из них 1 млрд. 45 млн. 827,6 тыс. рублей федеральных средств и 332 млн. 856,9 тыс. рублей из регионального бюджета», - отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.
Министерство образования области

< Зампред Правительства РФ Ольга Голодец отметила Саратовскую область в числе регионов полностью освоивших федеральные субсидии Фото 1 >