Подведены итоги осуществления закупок для областных нужд за 1 полугодие 2014 года
14 июля на постоянно действующем совещании при заместителе Председателя Правительства области Павле Большеданове были подведены итоги осуществления закупок товаров, работ, услуг для областных нужд за 1 полугодие 2014 г.
К 1 июля областными заказчиками заключены контракты на общую сумму 8,7 млрд. рублей, из которых 7,2 млрд. рублей осваиваются по итогам открытых торгов. Экономия от конкурентного размещения заказа составила около 300 млн. рублей.
Было отмечено, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля открытых конкурентных закупок в структуре госзаказа увеличилась с 75 до 83%, что свидетельствует о положительной динамике в части повышения прозрачности расходования бюджетных средств. При этом доля закупок «до 100 тыс. рублей» снизилась в 2,5 раза до 4%.
Вместе с тем, совместные конкурсы и аукционы пока не нашли должного распространения. Всего проведено 10 таких закупок на общую сумму 29 млн. руб.
Учитывая, что совместные закупки позволяют решить множество задач, главная из которых получение наиболее выгодных условий закупки, органам исполнительной власти было поручено развивать данные формы торгов.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области П.В. Большеданова
X

Подведены итоги осуществления закупок для областных нужд за 1 полугодие 2014 года Фото 1

< Подведены итоги осуществления закупок для областных нужд за 1 полугодие 2014 года Фото 1 >