Губернатор жестко спросил с подрядчиков за некачественные дороги
По поручению губернатора Валерия Радаева министерство транспортного и дорожного хозяйства области провело мониторинг состояния дорожного полотна после выполненного в прошлом году ремонта.
В ходе недавнего совещания глава региона потребовал предъявить претензии подрядчикам по всем выявленным нарушениям, и там, где необходимо, устранить дефекты дорожного полотна.
Специальные комиссии выезжали в районы области для осмотра качества выполненных дорожных работ, выполненных в прошлом году на федеральные средства. Комиссия сформирована из представителей минтранса, администрации района, подрядных организаций.
На пяти улицах Балаково, одиннадцати Вольска, пяти Красноармейска, шести Ртищево и др. городах, где кроме ямочного ремонта выполнялся ремонт асфальтового покрытия, дефекты комиссией не обнаружены.
Впрочем, выявила комиссия и недостатки. В городе Новоузенске автоподъезд к микрорайону Чепыревка на всем протяжении залит водой. В г. Пугачеве на улице Октябрьская, где был проведен ремонт асфальтобетонного покрытия, местами появились трещины и выбоины, выкрашивание. На улице Чапаева сетка трещин на всем ее протяжении.
Особое внимание члены комиссии уделили областному центру, поскольку именно здесь был сосредоточен основной объем ремонтных работ.
На ул. Соколовая комиссия обнаружила некачественную заделку мест возле люков, к тому же щебень из асфальтобетонного покрытия находился на обочинах. Ко всему прочему, проезжая часть была залита водой. На ул. Радищева и некоторых других улицах люки занижены относительно проезжей части.
На все выявленные комиссией дефекты составлены акты, нарушения подрядные организации должны будут устранить за свой счет.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства
X

Губернатор жестко спросил с подрядчиков за некачественные дороги Фото 1

< Губернатор жестко спросил с подрядчиков за некачественные дороги Фото 1 >
Яндекс.Метрика