Валерий Радаев: «Все проекты в рамках урбанистики будем воплощать, применяя опыт международного форума»
В Саратове началась деловая часть международного форума «Среда для жизни: квартира и город», который проходит в нашем городе с 13 по 15 мая. Она открылась пленарным заседанием «Квартира и город: новые критерии комфорта», в нём принимают участие врио Губернатора области Валерий Радаев, председатель Попечительского совета Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Александр Мамут, исполнительный директор Nikken Sekkei Фади Джабри, американский урбанист Джеф Спек.
В своём вступительном слове глава региона отметил, что для Саратова большая честь принимать масштабный форум, к которому приковано внимание всей России.
«Мы шли к этому событию все вместе. С Федеральным правительством, министерством строительства и ЖКХ, Агентством ипотечного жилищного кредитования, специалистами института «Стрелка», профессиональным сообществом. И с нашими жителями – неравнодушными, инициативными, которые по-настоящему любят свой город. И ответственность несем, прежде всего, перед ними. Поэтому все проекты в рамках урбанистики, которые стартовали в областном центре и городах региона, будем воплощать, применяя опыт сегодняшнего форума», - отметил Валерий Радаев.
По словам врио Губернатора, подобный обмен знаниями крайне полезен: «Еще несколько лет назад мы только размышляли, как урбанистические подходы преобразят наши города. А уже сегодня реализуем на практике смелые идеи и передовые подходы в благоустройстве».
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Все проекты в рамках урбанистики будем воплощать, применяя опыт международного форума» Фото 1

< Валерий Радаев: «Все проекты в рамках урбанистики будем воплощать, применяя опыт международного форума» Фото 1 >
Яндекс.Метрика