Александр Плутник: «Саратов - первый город России, где проведено тестовое благоустройство территории»
Вчера, 14 мая, в рамках форума «Среда для жизни: квартира и город» в Саратове был проведен ряд круглых столов. Их участники обсуждали жилищную политику, города будущего, потенциал Саратова, искали ответ на вопрос, для кого и как необходимо сегодня строить жилье.
Генеральный директор АИЖК Александр Плутник еще раз подчеркнул, что место для проведения форума выбрано не случайно: «В России есть много городов, которые уже стали брендами - Москва, Казань, Санкт-Петербург. Необходимо, чтобы появлялись новые благоустроенные центры, куда хотелось бы приехать. Саратов - прекрасное место для проведения досуга: здесь широкая Волга, много мест со вкусной едой и других компонентов, которые делают городскую среду насыщенной, разнообразной, помогают привлекать туристов».
Прокомментировал Александр Альбертович и стратегию благоустройства в Саратове: «Первым объектом благоустройства в Саратове стал проспект Кирова. Здесь внедрен дизайн-код, разработанный специально для этого места. Рассчитываем, что такие же положительные изменения будут на Набережной, и она станет центром притяжения города с великой рекой. Хочется отметить изменения на Привокзальной площади. Это первый в России пример тактического благоустройства, как его назвал американский коллега Джеф Спек. Саратов - первый город России, где было проведено тестовое благоустройство территории. Очень важно, чтобы инструмент теста прижился в России и стал активно использоваться. Необходимо, чтобы горожане могли вместе с представителями горадминистрации обсудить идеи, которые городские власти могут воплотить».
Министерство информации и печати области
X

Александр Плутник: «Саратов - первый город России, где проведено тестовое благоустройство территории» Фото 1

< Александр Плутник: «Саратов - первый город России, где проведено тестовое благоустройство территории» Фото 1 >
Яндекс.Метрика