Круглый стол -
Преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология» 14 ноября 2014 провели Круглый стол «Толерантность – дорога к миру» с школьниками старших классов МБОУ СОШ с.Лопатино Пензенской области. Обсуждены критерии толерантности, отмечено, что особую роль воспитание толерантности приобретает в условиях многонациональных коллективов. Показано, что осуществление толерантности способствует развитию у молодежи ряда социальных качеств - стремление к знаниям, взаимопомощь, трудолюбие, уважение к другому человеку, баланс между физически и духовным.
Активное участие в работе Круглого стола приняли зав. кафедрой д.б.н., проф. Сергеева И.В., д.х.н., проф. Гусакова Н.Н., магистр агрофака НкетсоТхерисанио Ховард, директор МБОУ СОШ с. Лопатино Давыдова Т.Е., учителя химии и биологии Митрофанова Е.А. и Петруш А.Е., а также 32 ученика 10-11 классов и 18 учеников 6-х классов. Школьники с неподдельным интересом слушали выступающих и сами принимали горячее участие в обсуждении проблемы толерантности. Все пришли к единодушному выводу, что воспитание в духе толерантности должно способствовать формированию у молодежи независимого мышления, выработке суждений, основанных на моральных ценностях.

Круглый стол - "Толерантность - дорога к миру" Фото 1

< Круглый стол - "Толерантность - дорога к миру" Фото 1 >