Практикум «Образ мышления»
14 ноября в рамках Международного дня толерантности в Пугачевском филиале СГАУ им. Н.И. Вавилова проведен практикум «Образ мышления».
Студенты ознакомились с понятиями и утверждениями о толерантности, рассуждая, в чем отличие толерантного человека от нетерпимого. В разминке « Чем мы похожи» девушки и парни определяли сходство между собой. А в упражнении «Перейти реку» участники смогли почувствовать себя «белой вороной», или же, наоборот, ощутить себя «в компании», таким образом, смягчить грань «мы-они».
Заключительной частью практикума стала дискуссия, в которой студенты делились впечатлениями и интересными примерами из жизни. Обратная связь показала, что многие ребята готовы применять полученные знания в повседневной жизни.

Практикум «Образ мышления» Фото 1

< Практикум «Образ мышления» Фото 1 >