Валерий Радаев поручил в кратчайший срок завершить ремонт фасадов на ул. Московская
Губернатор поручил в кратчайший срок завершить ремонт фасадов на ул. Московская. Об этом Валерий Радаев заявил по итогам осмотра зданий, расположенных на главной улице Саратова от ул. Вознесенской до ул. Чернышевского.
По словам начальника управления по охране объектов культурного наследия Правительства области Владимира Тарновского, на этом участке предстоит произвести ремонт фасадной части на 12 зданиях, являющихся памятниками архитектуры и культуры XVIII – XIX вв. В настоящее время работы завершены на трёх объектах, после реставрации фасады получили свой изначальный исторический облик. Полностью ремонт будет завершён к 1 декабря т.г. Валерий Радаев поставил задачу по окончанию реконструкции продумать вопрос о подсветке фасадов.
Напомним, в июне этого года глава региона поручил отремонтировать фасады на 154 домах по ул. Московская от железнодорожного вокзала до Набережной Космонавтов.
«Было принято правильное решение – привести в порядок исторический центр Саратова. Жители города уже замечают, что в областном центре начали «оживать» исторические здания. Улица Московская приобрела совершенно другой облик. Подъезд, двор, фасад дома – всё вместе создаёт качественную среду жизни для саратовцев , а это основа городского пространства», - отметил Губернатор.
Валерий Радаев сообщил, что в дальнейшем планируется продолжить ремонт фасадов – в следующем году планируется отремонтировать здания по проспекту Кирова. «В Саратове сохранились около 440 памятников истории и архитектуры, и все они требуют особого внимания. Постепенно будем приводить их в порядок», - отметил глава региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев поручил в кратчайший срок завершить ремонт фасадов на ул. Московская Фото 1

< Валерий Радаев поручил в кратчайший срок завершить ремонт фасадов на ул. Московская Фото 1 >