В Саратове в пос. Комсомольский завершился ремонт самой большой по площади придомовой территории. Работы проводились в рамках проекта «Наш двор», инициированного нашим земляком, председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.
В первой очереди реализации этого проекта при поддержке социально ответственного бизнеса планируется отремонтировать 10 дворов. Ремонт придомовых территорий начался со двора по ул. Лесная. В доме №1, имеющем 18 подъездов, проживает более 1700 жителей. Общая площадь двора превышает 11 тыс. кв. метров. Здесь выполнены работы по асфальтированию пешеходных дорожек, проезжей части, установлены бордюры, подготовлены территории под зеленую зону, под устройство детской площадки. Расчищена площадка под установку спортивного оборудования.
«Это самый масштабный двор, который отремонтирован по проекту. Причем работы были проведены в кратчайший срок, меньше чем за месяц. Благодаря ответственному подходу власти и бизнеса этот ремонт провели до начала зимы», - подчеркнул глава региона.
По словам Губернатора, проект по благоустройству поселка будет продолжен в следующем году. Глава региона сообщил о намерении встретиться с руководством компании «Лукойл», чтобы обсудить вопрос дальнейшей поддержки этого проекта. Помимо дворов в Комсомольском поселке по инициативе Вячеслава Володина будут отремонтированы 3 школы.
«Отдаленный микрорайон, в котором проживает более 20 тысяч человек, станет одним из самых благоустроенных в Саратове», - сказал Валерий Радаев.
Жители домов высоко оценили проведенный ремонт. По случаю завершения работ был организован праздник, на котором выступили творческие коллективы.
Оксана Серова, которая проживает в доме с 2007 года, рассказала, что раньше во дворе было трудно пройти из-за разбитых тротуаров. «Нам есть с чем сравнить, как было, и как стало. Сегодня детям есть, где поиграть, покататься на велосипедах. Ремонт закончили очень быстро, спасибо всем огромное», - сказала жительница дома.
Отмечалось также, что с наступлением благоприятных погодных условий, во дворе домов по ул. Лесная будут установлены спортивная и детская площадки.
Пресс-служба Губернатора области

< Жители отремонтированного двора в пос.Комсомольский поблагодарили Губернатора Валерия Радаева Фото 1 >