Глава региона: «Мероприятия в зимние каникулы должны быть подготовлены так, чтобы детям было интересно»
«Праздники, мероприятия в зимние каникулы должны быть подготовлены так, чтобы детям было интересно. Причем с таким подходом нужно действовать и на областном уровне, и в муниципалитетах. Средства есть, к организации спортивных, музыкальных, творческих мероприятий необходимо подойти с большим вниманием и старанием. Держать на постоянном контроле вопросы безопасности», - подчеркнул глава региона. Губернатор также поручил приступить к новогоднему оформлению населенных пунктов.
В 2016/2017 учебном году зимние каникулы запланированы с 28 декабря по 8 января. В новогодних праздничных мероприятиях предполагается участие более 400 тысяч учащихся и студентов.
В преддверии новогодних каникул во всех дошкольных, школьных, профессиональных образовательных учреждениях пройдут новогодние праздники, костюмированные балы, конкурсные программы, молодежные дискотеки, спортивные соревнования. В период зимних каникул будут работать 86 учреждений дополнительного образования, около 10 тысяч школьных кружков, спортивных секций, а также катки и хоккейные площадки.
По словам министра образования области Марины Епифановой, перед зимними каникулами во всех 2 тыс. образовательных учреждениях на уроках ОБЖ и классных часах запланированы инструктажи и проверка знаний по технике безопасности, также пройдут родительские собрания с участием инспекторов ГИБДД и пожарного надзора. Во время каникул будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц для обеспечения безопасности учреждений и сохранности учебно-материальной базы.
В целях охраны жизни и здоровья детей в каникулярный период муниципальные районы примут дополнительные меры по обеспечению противопожарной безопасности, разъяснительной работы по безопасному поведению на зимних водоемах, строгому соблюдению законодательства при осуществлении перевозок детей.
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона: «Мероприятия в зимние каникулы должны быть подготовлены так, чтобы детям было интересно» Фото 1

< Глава региона: «Мероприятия в зимние каникулы должны быть подготовлены так, чтобы детям было интересно» Фото 1 >