Глава региона – о работе служб в зимний период: «Главное – это качество и персональная ответственность»
Глава региона призвал не допустить коммунальных аварий в период отопительного сезона. Об этом Губернатор заявил во вступительном слове на заседании Правительства области:
«Мы очень много сделали за последние несколько месяцев. Завершается работа по благоустройству дворов. Семьдесят из ста уже приведены в порядок, остальные на подходе. Полностью завершен ремонт дорог в областном центре. Заканчивается подготовка дорожных служб к работе в зимний период. Сегодня мы об этом поговорим. Но прежде хочу напомнить о главном. А главное – это качество и персональная ответственность, о чем кое-кто забывает. Я имею в виду ситуацию, сложившуюся в Советском районе, Хвалынске и Балакове. Во всех случаях люди оказались заложниками коммунальных аварий, причем через месяц после вступления в отопсезон! В Советском районе 12 тысяч жителей двух поселков остались без воды и отопления. В Хвалынске прорвана центральная канализация. В результате введен режим ЧС. Нерасторопность властей и коммунальных служб Балакова привела к тому, что без тепла оказался целый город. А это 200 тысяч человек! При этом первой обо всем узнала – региональная власть! Разрулила ситуацию – региональная власть! Возникает вопрос: за что отвечают муниципалы и за что получают зарплату? Сейчас в этом разбирается прокуратура. Мы свои выводы тоже сделаем по каждому случаю.
Подобные факты в принципе недопустимы. Вероятность любой чрезвычайной ситуации должна быть просчитана загодя, как и меры по её ликвидации. То же самое касается и готовности дорожных служб к зиме. Если отношение будет таким же, как в Балакове, завтра у нас из-за снежных заносов окажутся отрезаны целые населенные пункты, как зимой 2012 года. Поэтому реальные отчеты, абсолютная готовность, высокое качество! Это то, чего от нас ждут жители».
X

Глава региона – о работе служб в зимний период: «Главное – это качество и персональная ответственность» Фото 1

< Глава региона – о работе служб в зимний период: «Главное – это качество и персональная ответственность» Фото 1 >
Яндекс.Метрика