Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе продолжает оставаться на неэпидемическом уровне
За прошедшую неделю, с 7 по 13 ноября 2016 года, в области зарегистрировано 10 447 случая заболевания ОРВИ, в том числе 7 510 среди детей. В целом по области заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на неэпидемическом уровне.
Мероприятия по вакцинации населения против гриппа продолжаются. По состоянию на 14 ноября 2016 года привито 857 560 человек, в том числе 231 985детей и 542 875 взрослых за счет средств федерального бюджета, за счет личных средств граждан и средств предприятий привито 82 700 человек.
Министерство здравоохранения области напоминает – в целях предупреждения простудных заболеваний рекомендуется проводить неспецифическую профилактику, основой которой является здоровый образ жизни (прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, отказ от вредных привычек и т.д.), а также прием поливитаминов. Это могут быть как витаминные препараты (широкий выбор их представлен в аптечной сети), так и продукты питания – овощи, фрукты, соки. И главное, в это время года не допускать переохлаждения.
Если все же вы заболели, не занимайтесь самолечением, обратитесь за медицинской помощью к врачу.
Министерство здравоохранения области
X

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе продолжает оставаться на неэпидемическом уровне Фото 1

< Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе продолжает оставаться на неэпидемическом уровне Фото 1 >
Яндекс.Метрика