Открытое занятие по немецкому языку

9 ноября 2016 года преподаватель колледжа Коннова О.К. провела открытое занятие по немецкому языку на тему «Деньги. Функции денег» со студентами группы ЭБ-20302.
На занятии студенты конкретизировали знания по теме фронтально, попарно, в группах с использованием аутентичных текстов, лексико-грамматических упражнений.
Для студентов в рабочей папке с раздаточным материалом были сброшюрованы: текст, рабочие листы с каждой функцией денег, таблица средней заработной платы немецкого бухгалтера, предложения немецких банков для открытия вклада, образцы евро, шаблоны для составления вопросов к собеседованию.
Открытое занятие сопровождалось мультимедийной презентацией, видеосюжетами, аудиозаписями диалога, фотографиями.
Связь с будущей профессией выпускников ярко просматривалась в подборе языкового материала, в выполнении профессионально ориентированных заданий: работа с данными для открытия вклада, расчёт дохода по вкладам, расчёт покупки товаров, составление диалога для собеседования с работодателем, интервью с действующим бухгалтером. Диалог на немецком языке, постеры и прайс-листы продукции фирмы создали деловую производственную обстановку.
На мероприятии присутствовал бухгалтер ООО «Саратовские торты» – Савченко Светлана (выпускница Финансово-технологического колледжа 2014 года), будущие бухгалтеры с интересом прослушали информацию специалиста и задали интересующие вопросы.

X

Открытое занятие по немецкому языку Фото 1

< Открытое занятие по немецкому языку Фото 1 >
X

Открытое занятие по немецкому языку Фото 2

< Открытое занятие по немецкому языку Фото 2 >
X

Открытое занятие по немецкому языку Фото 3

< Открытое занятие по немецкому языку Фото 3 >
X

Открытое занятие по немецкому языку Фото 4

< Открытое занятие по немецкому языку Фото 4 >
X

Открытое занятие по немецкому языку Фото 5

< Открытое занятие по немецкому языку Фото 5 >