Изменения в реквизитах

«Тысяча и одна причина бросить курить»

14.11.18 г. в Пугачевском филиале совместно со специалистами ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проведена беседа «Тысяча и одна причина бросить курить», в рамках  областной акции «Территория правильного выбора», посвященной Международному дню отказа от курения.

Целью мероприятия является формирование знаний о вредных последствиях табакокурения и развитие устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

В ходе мероприятия специалисты центра более подробно рассказали о вредной привычке, объяснив, какие пагубные последствия влечет за собой употребление табачной продукции.

Далее обучающиеся приняли участие в интеллектуальных играх: «Веришь ли ты?», где ведущие задавали вопросы, на которые участники отвечали «да» или «нет»; в конкурсе «Найди новые слова» студенты, получив карточку, составляли из букв новые слова, исключая однокоренные; игра «Проблемные ситуации» ребята по очереди проигрывали несложные ситуации, таким образом, понимая, как человек может зависеть от сигареты. Завершающим этапом беседы проведено упражнение «Спасибо мне, что не курю!»

«Тысяча и одна причина бросить курить». Фото 1

<«Тысяча и одна причина бросить курить». Фото 1>