Профориентационная работа кафедры «Техническое обеспечение АПК»

В ноябре 2019 года преподавателями кафедры «Техническое обеспечение АПК» Деминым Евгением Евгеньевичем и Нестеровым Евгением Сергеевичем проведена профориентационная работа с учащимися 9, 10 и 11 классов МБОУ-СОШ №1 и МБОУ-СОШ №2 г. Аркадака Саратовской области.

Ответственные за проведение профориентационной работы рассказали о структуре ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, направлениях подготовки, специальностях, правилах и условиях поступления в университет, видах профессиональной деятельности выпускников и их характеристиках, а также о инжиниринговом центре СГАУ, современных аудиториях и лабораториях, спортивных секциях и кружках художественной самодеятельности. Рассказали о тесном сотрудничестве профессорско-преподавательского состава университета с мировыми компаниями-производителями сельскохозяйственной техники, о новых, перспективных и востребованных профессиях, которым можно обучиться в СГАУ, о возможностях трудоустройства выпускников в ведущие предприятия АПК РФ. Проинформировали о выпускниках университета занимающих ответственные руководящие должности в государственных органах страны, в том числе г. Аркадак и Аркадакском районе.

Среди старшеклассников проведено анкетирование. С директорами школ заключены договора о сотрудничестве с университетом. Участники мероприятия активно участвовали в беседе и задавали интересующие вопросы на которые получили исчерпывающие ответы. Было сделано приглашение в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ на мероприятие «День открытых дверей», которое состоится 30 ноября 2019 года.

Профориентационная работа кафедры «Техническое обеспечение АПК» Фото 1

< Профориентационная работа кафедры «Техническое обеспечение АПК» Фото 1 >