Всероссийский съезд Советов молодых ученых

С 14 по 16 октября 2018 г. в Сочи проходит Всероссийский съезд Советов молодых ученых.

Участниками Съезда стали около 100 молодых исследователей из различных регионов России. Мероприятие является ежегодным и в этом году проходит с 14 по 16 октября 2018 г. в рамках международного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки»  в образовательном центре «Сириус».

В работе съезда принимает участие председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Нейфельд Василий Вольдемарович.

Организатором IX Всероссийского съезда Советов молодых ученых «Навстречу большим вызовам» является Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию.

В течение 3 дней ученые встретятся с ведущими экспертами российской науки, представят свои инициативы и  проекты, направленные на реализацию Стратегии научно-технологического развития России. Также на Съезде подведут итоги Всероссийского конкурса «Лучшие практики Советов молодых ученых (СМУ)».

По словам организаторов Съезда, важно не только собрать эффективные научные инициативы молодежи, но и максимально поддержать их на федеральном, региональном уровне.

«По итогам Съезда, который мы назвали в этом году «Навстречу большим вызовам», нам важно объединить молодых ученых в решении стратегических задач страны и адресно направить ресурсы – административные, грантовые - на поддержку и тиражирование работающих научных проектов», - отметил председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию Никита Марченков.

Каждый день Съезда будут проходить сессии, где участники представят свои проекты по 6 заявленным направлениямВсероссийского конкурса «Лучшие практики Советов молодых ученых (СМУ)»: 

#Работаем_с_талантами!

#Создаем_партнерства!

#Побеждаем_во_взаимодействии!

#Устраняем_барьеры!

#Оцениваем_ситуацию!

#Вызов_принят!

Кроме этого, о механизмах поддержки и развития Советов молодых ученых на проектной сессии расскажет представитель Фонда Президентских грантов.

Узнать подробнее об участниках и программе Съезда можно на сайте

X

Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 1

< Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 1 >
X

Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 2

< Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 2 >
X

Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 3

< Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 3 >
X

Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 4

< Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 4 >
X

Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 5

< Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 5 >
X

Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 6

< Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 6 >
X

Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 7

< Всероссийский съезд Советов молодых ученых Фото 7 >
Яндекс.Метрика