Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

С 12 по 15 сентября 2017 г. в г. Нижний Новгород Минобрнауки России проводит Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» (далее – Форум).

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР). В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Конкурс проводится в три этапа:

1. студенты и аспиранты пройдут отбор в вузе, будут определены победители внутривузовского конкурса НИР;

2. победители, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 350 финалистов;

3. финалисты будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Работа на Форуме будет проходить по одиннадцати тематическим секциям:
    1. Агро-, био- и продовольственные технологии
    2. Гуманитарные науки
    3. Информационные технологии и вычислительные системы
    4. Математика. Механика
    5. Машиностроение. Энергетика
    6. Науки о жизни и медицина
    7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
    8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы
    9. Социальные науки
    10.Физика и астрономия
    11.Химия и химические технологии

Форум «Наука будущего - наука молодых» - это:
    • 4 дня насыщенной деловой программы;
    • 600 участников;
    • 150 ученых;
    • 350 научных проектов студентов и аспирантов;
    • 90 экспертов.

Также в мероприятии примут участие представители научных фондов: РНФ, РФФИ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и другие. Для всех желающих они расскажут про систему поддержки молодых ученых и условия участия в проводимых конкурсах.

Традиционно в мероприятии примут участие представители Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, представители, руководители вузов и научных организаций, выдающиеся российские и зарубежные ученые. Работу форума будут освещать ведущие федеральные и региональные СМИ.

Подробная информация о форуме (Положение о конкурсе, инструкция ответственным сотрудникам и т.д.) размещена на сайте мероприятия http://sfy-conf.ru/.

По всем вопросам обращаться в Совет молодых ученых

<Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых». Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
    ГАС «Управление»