Праздник весеннего обновления
Он обновленье дарит нам!
Такой волшебный день весны
Встретить радостно должны!
В современном мире Наурыз имеет глубокий смысл - это единение человека с природой и единство всех людей, независимо от возраста и положения в обществе. 13 апреля 2018 года участники Интернационального клуба СГАУ посетили посвященный Наурызу конкурс кулинарного искусства, организованный кафедрой «Технологии продуктов питания».
В кулинарном конкурсе приняли участие и представители Туркменистана, обучающиеся в нашем университете. Жюри с удовольствием продегустировало блюда национальной кухни, приготовленные Мяхри Нобатовой (М-ЭВ-101) и Максатом Сувхановым (Б-Э-102). За свое кулинарное мастерство ребята получили грамоты, которые вручила Попова О.М., проректор по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова».
Команда Интерклуба поддержала участников и отметила необыкновенную, радостную атмосферу праздника весны и изобилия: поразили не только мастерски приготовленные блюда, но и многоцветные костюмы разных народов, отмечающих Наурыз.
Затем состоялось чаепитие, где за круглым столом ребята обсудили возможные перспективы работы Интерклуба.

Праздник весеннего обновления Фото 1

< Праздник весеннего обновления Фото 1 >