Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Приглашаем принять участие в вебинаре

15.08.2018 13:00:00
    Приглашаем принять участие в вебинареИндекс научного цитирования Scopus, доступ к которому есть у университета, индексирует более 22800 научных журналов от 5000 международных издательств. Используя аналитические инструменты Scopus, можно подобрать наиболее подходящий журнал для публикации статьи.

Поиск журналов

Вы можете использовать вкладку Источники (“Sources”) для поиска определенного журнала по названию, ISSN, названию издательства. Страница журнала даст вам подробную информацию о статусе индексации журнала в Scopus и охвате его содержимого, выходных данных, а также предоставит набор метрик, по которым вы сможете определить значение этого журнала в научной области и показатели его цитируемости.

Вы также можете подобрать журнал по ключевым словам вашей публикации или тематики во вкладке Поиска по документам.

Анализ и сравнение журналов

Вы можете провести анализ и сравнение интересующих научных журналов для дальнейшего выбора, в каком из них лучше публиковаться, какой из них является наиболее приемлемым для вашей публикации, в зависимости от ваших приоритетов.

Анализ и сравнение журналов можно провести через переход по ссылке “Сравнить источники” на навигационной панели страницы поиска документов или через поиск источников по названию, ISSN, издательству. Выберите до 10 журналов для загрузки в графики для сравнительного анализа и сравните с помощью различных показателей:

CiteScore. Рассчитывает среднее количество цитирований всех материалов за календарный год, опубликованных соответствующим журналом за три предшествующих года.

SJR. Цитирование имеет вес в зависимости от престижа научного источника.

SNIP. Измеряет влияние контекстуального цитирования путем взвешивания цитирований на основе общего числа цитирований в предметной области. Влияние одного цитирования выше в предметных областях, где цитирование менее вероятно, и наоборот.

Количество документов. Сравнение источников по количеству опубликованных за год документов.

Доля нецитируемых документов. Сравнение источников по проценту документов, опубликованных за год, которые ни разу не были процитированы на текущий день.

% обзоров. Сравнение источников по проценту статей, которые являются обзорами. Значение показывает процент документов, обозначенных как обзор, от общего количества зарегистрированных документов определенного журнала.

Более подробно узнать о возможностях подбора и анализа журналов вы сможете во время вебинара “Как подобрать журнал для публикации с помощью Scopus”:

21 августа 16.00 (по московскому времени), регистрация по ссылке
    21 августа 09.00 (по московскому времени), регистрация по ссылке